Как загрузить финансовые показатели из XML файла

Данных по финансовым показателям много и вводить в ручную достаточно трудоёмко. Для облегчения ввода информации на GoodFin есть функционал, который позволяет загрузить файл соответствующего формата. Этот файл должен быть сформирован в соответствии с требованиями ФНС России. В качестве примера программ, которые могут формировать файлы в таком формате, можно привести 1С: Предприятие и  Налогоплательщик ЮЛ

Для загрузки данных из файла выберите "Моя компания" в главном меню, перейдите на вкладку "Финансовые показатели". Нажмите "Действия" и выберите в контекстном меню "Загрузить из файла XML". 

Image 726

В открывшемся окне выберите нужный файл для загрузки и нажмите "Открыть".

Image 727

Отчетный период в файле должен совпадать с любым из имеющихся на странице Финансовых показателей. Если это не так, то выводится предупреждение:

Image 728

Если формат файла неверный, также выводится ошибка:

Image 729

Возможно Вы используете неактуальную версию программы. В данном случае, нужно обновить до более свежей версии программу, из которой был выгружен файл и попробуйте снова. Ещё один вариант - это проверить файл с помощью программы "Tester", указанной на официальном сайте ФНС. Скачать "Программу проверки файлов на соответствие форматам представления в электронном виде налоговых деклараций, бухгалтерской отчетности" можно по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/program//5961279/ 

Если файл корректен, а загрузить не удаётся - обратитесь в службу Поддержки:

Техподдержка в системе (как получить помощь)

Если файл корректен и период совпадает с указанным на странице Финансовых показателей, то данные успешно импортируются в соответствующий столбец на форме и выводится сообщение за какой период были выгружены данные.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho